Школьные столовые

Проблемы со школьным питанием обещают решить до конца этой недели 9 07.09.2017

Как известно, конкурс на обеспечение питанием даугавпилсских школьников в этом году выиграла новая фирма, ранее не обслуживающая ни одно образовательное учреждение города. В связи с чем уже в начале учебного года образовались некоторые проблемы. За комментарием к сложившейся ситуации портал Gorod.lv обратился к руководителю Управления образования Марине Исуповой.

Учителям в школах запретят есть «за копейки» 55 25.03.2017

Посторонним запретят питаться в школьных столовых «за копейки». Как постановил Госконтроль Латвии, во многих их них еда стоит намного дешевле реальных затрат. Выгоду от этого получает не только школьник, которому это полагается, но и другие посетители школьных столовых.

Треть школьных столовых не соблюдает требования Минздрава 31.05.2016

Почти треть или 32% школьных столовых в Латвии не в состоянии соблюдать нормы правильного питания — в их меню были констатированы более или менее серьезные нарушения. В то же время Продовольственно-ветеринарная служба признает: контролировать исполнение этих норм — практически нереальная задача, с которой инспектора справиться не в состоянии при всем желании. Об этом сообщает телеканал LNT.

Куда уходят котлеты из школьных столовых? 42 07.05.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Школьные столовые не останутся без красителей и консервантов 1 02.02.2016

Правительство поддержало сегодня разработанные Минздравом поправки к правилам о питании в учебных заведениях, позволяющие использовать в меню продукты с натуральными ароматизаторами, красителями и отдельными консервантами.

ПВС обнаружила более 30 нарушений в школьных столовых 19.05.2015

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила нарушения на 33 предприятиях, обеспечивающих питанием школьников в Земгале. Большая часть нарушений была связана с неверно указанной информацией в меню, сообщает радио MIX FM 102,7.

В большинстве школьных столовых выявлены серьезные нарушения 23.04.2015

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) на прошлой неделе в очередной раз проверила школьные столовые и в 69% случаев выявила нарушения, сообщила представитель службы Анна Иоффе.